Пт 29.03.2024
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

У юных сухумцев есть завидная возможность ходить под парусом




 


У юных сухумцев есть завидная возможность ходить под парусом 04.06.2015

И снова вопрос: чем занять ребенка в каникулы? Живя у моря, было бы нелепо не воспользоваться этой возможностью и не освоить азы парусного спорта. 


И желающих тому не мало. Родители ежедневно приводят сюда своих детей, ни чуть не опасаясь за их безопасность, ведь тренеру можно доверять, он не только наставник и учитель, и но верный друг своих подопечных. Даже отвечая на наши вопросы, Константин Борисович, а для ребят - просто дядя Костя, не упускает из виду ни одного из детей в море и на суше. 
Эти дети уже не могут представить своего лета без занятий в яхт-клубе «Амра». По их словам, все они давно стали лучшими друзьями и продолжается такая дружба не только, когда они ходят под парусом, но и в обычное время. В прошлом году вместе со своим тренером, спортсмены отравились в горы, чтобы провести там несколько счастливых дней в веселой компании.
 Многим из детей любовь к морю передалась по наследству от старших родственников. Занимаются в яхт-клубе не мало девчонок. Они признаются, что, порой, море их пугает, однако, продолжают отважно скользить по воде, под раскрывшимся от быстрого ветра, парусом. 

«Иногда бывает страшно, словно сейчас упадешь в воду от ветра, но плавать все равно хочется», - признается Лиза Когония. 

 10-летняя Эша видит успокоение в морской воде, она рассказывает нам, что чувствует связь с морем, и ее настроение меняется под стать тому, волнуется ли вода или пребывает в штиле. Говорят, морем можно заболеть. Директор яхт-клуба «Амра» Георгий Ахуба причисляет себя к таким людям. Клуб перешел к нему от отца, который еще в 70 годы прошлого столетия основал его на этом месте. 

«С детства я этим делом занимался и хочется продолжить, чтоб молодежь наша занималась, развивалась и была немножко ближе к спорту, мы ведь на море живем», - отмечает Георгий Ахуба. 

 Амелия Асатурян.

Возврат к списку