Сб 20.04.2024
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

Предприниматели из Владимирской области делятся опытом с абхазскими коллегами




 


Предприниматели из Владимирской области делятся опытом с абхазскими коллегами 04.06.2015

Презентовать свою продукцию, заинтересовать абхазских предпринимателей и обменяться опытом с коллегами – с этими целями приехали в республику представители бизнес-элиты Владимирской области. Организаторами встречи выступили сотрудники Торгово-Промышленной Палаты Абхазии. В составе делегации и представители ТПП Владимирской области, директор тепличного комбината, ОАО "Камешковский механический завод", представители ООО "Квартал". 


Презентовать и заинтересовать - цель визита делегации предпринимателей из Владимирской области, приехавших по приглашению Торгово- промышленной палаты республики. 

Как отметил вице-президент ТПП РА Адгур Лушба, эта делегация приехала для того, чтобы увидеть ситуацию в Абхазии, найти партнеров, которые могли бы их заинтересовать в своей коммерческой деятельности. 

В свою очередь, начальник орготдела ТПП Владимирской области  Олег Зарайский добавил, что цель их  визита сюда - подписание договоров, проектов контрактов на поставку продукции республике Абхазия и оказание услуг как Абхазии, так и Владимирской области.

Это не первая встреча представителей деловых кругов двух сторон. Предприниматели из Владимирской области уже бывали в Абхазии. У них уже есть интересы к республике. Реализовывать их они готовы и на практике. 

"Прежде всего, это аграрное и сельскохозяйственное направление. Ни для кого не секрет, что Абхазия- это крупный поставщик плодово-овощной продукции на российский рынок", -   начальник орготдела ТПП Владимирской области Олег Зарайский.

В республике активно идет строительство. Ощущается потребность в строительных материалах. Производство их с каждым годом совершенствуется. Во Владимирской области тщательно следят за новинками, и в этой отрасли им есть что предложить. 

"Мы готовы не только поставлять материалы, но и предоставлять услуги наших строительных компаний в восстановлении и строительстве, которое здесь проводится", - добавляет Олег Зарайский. 

 Генеральный директор ОАО "Камешковский механический завод" Вадим Анисимов рассказал о деятельности завода. Его предприятие давно зарекомендовало себя не только на российском рынке, но и за границей: 


"Мы сейчас занялись и станкостроительными отраслями, выпускаем оборудование и комплектующие для него. Тесно сотрудничаем с японской компанией "Такисава" и нашим партнером Ковровским электро- механическим заводом. И производим номенклатуру токарно- обрабатывающего, фрезерного оборудования".

 Виктор Шляхов руководит комбинатом площадью в 70 га, 21 из которых находится под теплицами. Его комбинат позволяет круглогодично снабжать российский рынок огурцами, помидорами, зеленью. Он рассказал абхазским бизнесменам о своих достижениях:

 "15 га у нас под огурцом. Производим около 6,5 тыс. тонн. Основная продукция- это томаты и  огурцы, Развиваем также цветоводство, выращиваем зелень- петрушку , киндзу, лук".


 Присутствовавшие на встрече российские предприниматели готовы не только поставлять продукцию на абхазский рынок, но и поделиться опытом во всех возможных сферах. По мнению абхазской стороны, подобный опыт бесценен и весьма важен для экономического развития республики.

 Илана Казанба.

Возврат к списку