Чт 28.03.2024
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

Министр обороны РА высоко оценил работу по подготовке ВС РА в 2015 учебном году




 


Министр обороны РА высоко оценил работу по подготовке ВС РА в 2015 учебном году 04.12.2015

В Министерстве обороны Абхазии подвели итоги подготовки Вооруженных Сил  за уходящий 2015 учебный год. Началось заседание с минуты молчания в память о погибших российском летчике и морском пехотинце в результате воздушной атаки на истребитель СУ - 24 в Сирии. После этого, обратившись к присутствующим, Министр обороны, генерал армии Мираб Кишмария отметил важность подписанного на днях в Москве договора об объединенной группировке войск, подчеркнув, что считает его полностью отвечающим государственным интересам Абхазии:


"26 ноября я подписал документ. Какую пользу этот договор принесет, мы все прекрасно понимаем. Тех, кто выступают и говорят, что нам это не надо, слушать не стоит. Они даже в армии не служили. Им ничего не надо - ни армия, ни МВД, ни СГБ. Им нужны криминал и анархия. Им не нужны Президент и Премьер-министр. Им нужно говорить всякую ерунду в социальных сетях. Во всех этих вопросах разбираются. Мы все видим и слышим".

Начальник Генерального штаба  ВС РА  Анатолий Хрулев выступил с докладом  об итогах работы Минобороны   по контролю  и проведению  мероприятий  боевой  и мобилизационной готовности. он отметил, что в течение года проводились  командно-штабные  тренировки. Отрабатывались   навыки перевода ВС РА с мирного на военное положение. По словам начальника Генштаба, в ходе итоговой проверки, проводимой в ноябре, выявлено, что в воинских частях были устранены основные недостатки, выявленные предыдущей проверкой. Все запланированные мероприятия выполнены.
 Министр обороны  дал высокую оценку работе военных в уходящем году. 


Возврат к списку