В 2018 году бюджет социальной программы «Помощь на дому» увеличен с пяти до шести миллионов рублей. Свыше 165 людей пожилого возраста получают помощь от соцработников. Программу реализует Министерство труда, занятости и социального обслуживания населения. Она предназначена для одиноких пенсионеров, которым трудно справляться с домашними делами самостоятельно. Для тех, кому нужен круглосуточный уход работает Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Но это небольшое учреждение рассчитано на 50 подопечных, и все места уже заняты. Какую помощь оказывают пенсионерам соцработники, сколько денег за это получают и как живется старикам в доме-интернате расскажет Надежда Боровикова."/> Кто поможет одиноким старикам?
Сб 20.04.2024
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

Кто поможет одиноким старикам?




 


Кто поможет одиноким старикам? 26.01.2018

В 2018 году бюджет социальной программы «Помощь на дому» увеличен с пяти до шести миллионов рублей. Свыше 165 людей пожилого возраста получают помощь от соцработников. Программу реализует Министерство труда, занятости и социального обслуживания населения. Она предназначена для одиноких пенсионеров, которым трудно справляться с домашними делами самостоятельно. Для тех, кому нужен круглосуточный уход работает Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Но это небольшое учреждение рассчитано на 50 подопечных, и все места уже заняты. Какую помощь оказывают пенсионерам соцработники, сколько денег за это получают и как живется старикам в доме-интернате расскажет Надежда Боровикова.

Возврат к списку