Ср 17.04.2024
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

Смотрите на Абаза-ТВ

Лунтик
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

"Приключения Лунтика и его друзей" - российский обучающий анимационный сериал для детей дошкольного возраста, премьера которого состоялась 1 сентября 2006 года.Это история маленького пушистого существа, Лунтика, родившегося на Луне и свалившегося с нее на Землю. Сериал создается на студии анимационного кино "Мельница" при содействии педагогов по дошкольному образованию. Каждая серия это маленький урок. Вместе с Лунтиком дети познают мир, учатся различать добро и зло. Добрый юмор, яркие красочные персонажи не дадут скучать вашему ребёнку! Действие происходит в лесу около пруда. Большинство персонажей — это мелкие животные: насекомые, рыбы, лягушки и другие. Они представляют собой взрослых и детей. Главные персонажи — это дети, прежде всего сам Лунтик, которые познают мир, учатся взаимоотношениям в обществе. Лунтик ещё не знает что такое зло, хитрость или жадность, из–за чего попадает в неловкие ситуации, но, благодаря своим преданным друзьям, быстро из них выходит.  Сериал очень добрый, в нём показан детский взгляд на мир. По сути, здесь нет целиком и полностью отрицательных персонажей, даже хулиганы — гусеницы Вупсень и Пупсень показаны зачастую с разных сторон, многогранными характерами, в которых есть и положительные черты. Например, они по настоящему преданы друг другу.  В сериале также показаны и характеры других героев. Например, друзья Лунтика: Мила – божья коровка, любит лепить куличики и строить замки из песка, собирать красивые букеты, умеет рисовать, знает много правил и любит поучать невоспитанных обитателей поляны. Кузя – кузнечик, любит играть в мяч и приключения, честный и справедливый, иногда слишком в себе уверенный. Пчелёнок – ещё один друг Лунтика, ходит в пчелиную школу и старательно собирает нектар, чтобы стать настоящей пчелой. У него мало времени остаётся для друзей, но в случае чего, они всегда могут на него рассчитывать.
  Самые яркие образы взрослых раскрываются в таких персонажах как Пескарь Иванович - он главный в пруду. Умный и мудрый, постоянно следит за порядком и является авторитетом для всех жителей пруда таких как Рак Чикибряк, который постоянно прячется в свою раковину, не любит шум, но любит играть в шашки и черепаха Тетя Мотя, неторопливая любительница бальных танцев, бус и заката. И, конечно же, семья Лунтика – его дедушка Генерал Шер – отважный любитель поесть и Баба Капа – отменный кулинар и хранительница домашнего очага, который располагается в дупле старой Ивы у пруда, в корнях которой живет Паук Шнюк – с виду грозный паук, но на самом деле очень добрый. Он обожает свою бабушку, плетёт паутину потому, что любит что-либо делать своими руками, любит стихи, музыку и рисовать. Сериал начинается, как и многие старые добрые сказки, со слова «Однажды»: «Однажды, на Луне родился необычный малыш и случилось так, что он попал на землю, где нашёл много друзей….» Итак, приятного просмотра…. Смотрим, отдыхаем и учимся вместе с Лунтиком!