Ср 24.04.2024
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

В новом учебном году несколько малокомплектных школ объединятся




 


В новом учебном году несколько малокомплектных школ объединятся 31.07.2015

В новом учебном году несколько малокомплектных школ будет укрупненО. Это связано с тем, что в некоторых сельских учебных заведениях недостаточно детей и преподавателей для осуществления полноценного учебного процесса. Количество учащихся там едва насчитывает 30 человек. Однако, как отметил в своем эксклюзивном интервью нашей телекомпании министр образования и науки Республики Адгур Какоба, к вопросу укрупнения средних учебных заведений необходимо подойти обдуманно и ответственно, так как за подобными изменениями последует ряд проблем.


«Каждый родитель заинтересован, чтоб его ребенок учился в хорошо подготовленной школе с лучшими педагогами, по этой причине мы собираемся укрупнять школы. На данное время уже поступил один приказ начальника отдела образования администрации Гагрского района об укрупнении школ. Они уже занимаются решением этой задачи. Необходимо создать условия для того, что детей возил транспорт в школу. В некоторых районах есть автобусы, там где нет транспорта мы надеемся на то, что государство его выделит. Мы будем делать все возможное, чтоб  детям,  педагогам и родителям было удобно», - отметил в интервью ТК "Абаза-ТВ" министр образования и науки РА Адгур Какоба.

Возврат к списку