Встреча Министра иностранных дел с сопредседателями Женевских дискуссий
Встреча Министра иностранных дел с сопредседателями Женевских дискуссий
10.09.2015
10.09.2015.Сухум, ТК "Абаза-ТВ", Амелия Асатурян. Глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба провел встречу с делегацией сопредседателей Женевских дискуссий от Евросоюза. Их приезд сюда носит подготовительный характер: меньше чем через месяц в Женеве состоится 33 раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Его повестку дня стороны обсудили в ходе сегодняшней встречи. Речь также шла об итогах предыдущих дискуссий. Было отмечено, что они прошли в духе конструктивизма. Спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа Герберт Зальбер назвал прошедший раунд эффективным. Вячеслав Чирикба, в свою очередь, отметил, что сейчас ситуация в регионе действительно остается стабильной, права человека не нарушаются. 6-7 октября в ходе Женевских дискуссий будут обсуждаться не только политические вопросы, речь пойдет о здравоохранении, культурном наследии и экологии.
"Мы будем на предстоящем раунде заниматься решением субстантивных вопросов, без каких-либо отклонений в сторону пропаганды или выяснения отношений. Думаю, что у нас много важных вопросов в повестке дня и мы готовы их рассматривать. Партненры у нас непростые, да и мы сами непростые. Так что есть о чем говорить, мы настроены позитивно на предстоящий раунд. И мы конечно же рассчитываем на ваши добрые услуги, чтобы сделать переговоры максимально эфективными", - отметил Вячеслав Чирикба, обращаясь к членам делегации.
Поделиться в соцсетях:
ИЗБРАННОЕ