VI российско-абхазский деловой форум начал работать в Сухуме
VI российско-абхазский деловой форум начал работать в Сухуме
13.11.2015
VI российско-абхазский деловой форум "Реализация потенциала двустороннего сотрудничества" начал работать в Абхазии. Впервые этот съезд открылся выставкой абхазских предприятий, которая развернулась во Дворце спорта имени Сергея Багапш. Первые лица Государства и гости из России, Нагорного Карабаха, Южной Осетии перед пленарным заседанием имели возможность ознакомиться с продукцией и инвестиционным климатом Республики.
13.11.2015, Сухум, ТК "Абаза-ТВ", Илана Казанба. Традиционно форум начался с возложения цветов к мемориалу в парке Славы. Затем участники форума переместились во Дворец спорта имени Сергея Багапш, где Торгово-промышленная палата Республики организовала выставку абхазских товаров и услуг. Отели, минизаводы, пекарни им многое другое - всего 54 предприятия, создающих инвестиционную атмосферу Абхазии представили себя.
Последние события в мире и динамика развития экономических отношений между Абхазией и Россией ярко демонстрирует нехватку путей физического сообщения между странами, особенно морского. В этой связи, целесообразным назвал вице-президент Виталий Габния строительство большого порта в нашей республике.
Вина, сыры, варенье, разнообразные овощи и фрукты - все это встречало участников форума. Продукция Абхазии многообразная и экзотическая, всегда привлекала гостей Республики. Неотъемлемой частью страны всегда являлась ее курортная составляющая. В этой выставке свои услуги представили отели, предлагающие качественно новый уровень обслуживания. О туристическом потенциале Республики говорил и губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Возможные перспективы сотрудничества отметили и гости из республики Нагорный Карабах.
Уже после выставки участники форума переместились в здание Кабинета Министров. Несмотря на дождливую погоду, гости Республики были настроены плодотворно поработать.
Поделиться в соцсетях:
ИЗБРАННОЕ