В Гудаутской ЦРБ теперь есть свой реанимобиль
В Гудаутской ЦРБ теперь есть свой реанимобиль
17.11.2015
Отныне в распоряжении Гудаутской ЦРБ есть собственный реанимобиль. Новая медицинская техника была приобретена в рамках российского комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Абхазии и передана больнице Министерство здравоохранения Республики.
Лечебное учреждение остро нуждалось в карете скорой помощи. По словам медиков, реанимобиль позволит быстро, а самое главное безопасно и под полным контролем состояния пациента, довезти его до места назначения. Машина укомплектована аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, прибором контроля состояния пациента и пр. техникой.
Сразу после инструктажа врачей Гудаутской ЦРБ реанимобиль введут в эксплуатацию. Это произойдет в кротчайшие сроки.
Поделиться в соцсетях:
ИЗБРАННОЕ