Где тонко, там и рвется!
Где тонко, там и рвется!
03.12.2015
Очередной обвал произошел на республиканской автодороге «Псоу-Ингур». В этот раз обрушилась подпорная стена на 11 км трассы. И как говорят специалисты, участок длиной в 15 метров необходимо отремонтировать в ближайшее время, так как на данный момент здесь выставлены ограждения, а движение в этом месте весьма оживленное, поэтому обвал создал определенные трудности для автомобилистов.
"Высота подпорной стенки была очень серьезной - до 7 метров. Это место очень стесненное. Соседство железной дороги тоже создает определенные трудности для его восстановления. Данная стена была построена в 1952-1953 годах, при этом использовались подручные материалы, то есть морской гравий, песок. По тем временам все это соответствовало необходимым тербованиям и тем нагрузкам, которые предусматривались даже может быть на какую-то перспективу. Но в связи с возросшей интенсивностью движения, самое главное с увеличением грузоподъемности машин, подпорная стенка не выдержала и происходит обрушение. вместе с представителем госкомпании "Абхазавтодор" мы изучили, посмотрели. приняли два варианта восстановления. Необходимо проконсультироваться с конструкторами. Ну и, соответственно, будут выбран самый приемлемый и экономичный вариант. Сроки восстановления - где то месяц", - рассказал директор ГК "Абхазстрой" Игорь Казанба.
Поделиться в соцсетях:
ИЗБРАННОЕ