Российская электроэнергия положила конец веерным отключениям!
Российская электроэнергия положила конец веерным отключениям!
17.02.2016
Ограничения на подачу электроэнергии были сняты по всей территории Республики Абхазия. Как сообщает официальный сайт РУП "Черноморэнерго", в связи с тем, что технически электроэнергия может быть поставлена через центральное диспетчерское управление, расположенное на территории Грузии, были проведены абхазо-российско-грузинские переговоры по покрытию этого дефицита. Сторонами разработана модель поставок российской электроэнергии в нашу страну.Это позволило избежать полной остановки электроснабжения в март , а также в полном объеме обеспечить Абхазию электроэнергией до начала паводка.
Веерные отключения в Абхазии были введены в результате экстренной ситуации на Ингур ГЭС, связанной с критическим понижением уровня воды в Джварском водохранилище, в связи с чем возник дефицит электроэнергии.
Поделиться в соцсетях:
ИЗБРАННОЕ