03.06.16. Сухум, ТК Абаза ТВ, Амелия Асатурян

3  июня для  абхазских  выпускников прозвенел  последний  звонок. В  этот  радостный  и  одновременно   немного  грустный  день   ребята  навсегда  попрощались  со  школой и  вступили  во  взрослую  жизнь. 10  среднюю горскую  школу  в  этом году  закончили  43  ученика. Поздравить  уже  бывших  школьников с  этим  знаменательным  днем пришли  представители  министерства образования  и  науки, родители  и  друзья  выпускников.

Учителям  и  родителям  сложно  поверить, что  эти  ребята, которые еще вроде бы совсем недавно пришли в первый класс - уже выросли. И теперь - это лУчшие ученики. Именно им доверили нести  государственный флаг. А эти  кадры,  11-тилетней  давности,   говорят о  том,  что  с  ответственными поручениями  сегодняшние  выпускники легко справлялись с  самых первых  дней школьной  жизни. Одну  только   сухумскую  10-ую  школу  в  этом  году покинули 43 выпускника. Для  всего педагогического  коллектива этот день запомниться и как радостный и как грустный одноврЕменно. Ведь  сегодня  они  отпускают юных подопечных в самостоятельную взрослую  жизнь. Поздравить  выпускников  пришли так  же представители столичной администрации и министерства образования  и  науки  Республики. Многие   из выпускников  рассказывают, что уже  выбрали  профессию, и  мечтают  быстрее  приступить  к  ее  освоению.

Наала  Чкадуа,  выпускница: «С  одной  стороны  это конечно  счастливы момент, но  с  другой  стороны  это  все  грустно, потому  что, мы  заканчиваем  школу,  и  это  уже  шаг  в  новую  жизнь. Смешанные  эмоции. Я  бы  хотела  пожелать  всем  выпускникам,  не  только  нашей школы, но  и  вообще  по   всей Республике. Я бы  хотела  пожелать  им  удачи, определения  в жизни: чтобы  они  определись  и  с  будущей профессией  и  с поступлением. Я  уже  решила  стать  журналистом – поступила  в  университет».

В адрес  выпускников  сегодня  звучат  теплые  пожелания  из  уст учителей, друзей, близких  и,  конечно,  родителей. Ведь последний  звонок  для мам и для пап не менее важное  событие, чем для их повзрослевших детей. А где-то даже и более.

Индира  Кварчия, мама: «Я  желаю  нашим  выпускникам  дальнейшего  благополучия  в  этой жизни, чтоб  они  были  благополучны во  всех  отношениях, чтоб  они  росли  здоровыми  и  были  достойными сыновьями  и дочерьми  своей  Родины». 

Школьная  пора завершилась  в  этом  году  для тысяча  восьмиста шести абхазских  выпускников.

"/> Последний звонок
Сб 27.06.2026
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

Последний звонок




 


Последний звонок 03.06.2016

03.06.16. Сухум, ТК Абаза ТВ, Амелия Асатурян

3  июня для  абхазских  выпускников прозвенел  последний  звонок. В  этот  радостный  и  одновременно   немного  грустный  день   ребята  навсегда  попрощались  со  школой и  вступили  во  взрослую  жизнь. 10  среднюю горскую  школу  в  этом году  закончили  43  ученика. Поздравить  уже  бывших  школьников с  этим  знаменательным  днем пришли  представители  министерства образования  и  науки, родители  и  друзья  выпускников.

Учителям  и  родителям  сложно  поверить, что  эти  ребята, которые еще вроде бы совсем недавно пришли в первый класс - уже выросли. И теперь - это лУчшие ученики. Именно им доверили нести  государственный флаг. А эти  кадры,  11-тилетней  давности,   говорят о  том,  что  с  ответственными поручениями  сегодняшние  выпускники легко справлялись с  самых первых  дней школьной  жизни. Одну  только   сухумскую  10-ую  школу  в  этом  году покинули 43 выпускника. Для  всего педагогического  коллектива этот день запомниться и как радостный и как грустный одноврЕменно. Ведь  сегодня  они  отпускают юных подопечных в самостоятельную взрослую  жизнь. Поздравить  выпускников  пришли так  же представители столичной администрации и министерства образования  и  науки  Республики. Многие   из выпускников  рассказывают, что уже  выбрали  профессию, и  мечтают  быстрее  приступить  к  ее  освоению.

Наала  Чкадуа,  выпускница: «С  одной  стороны  это конечно  счастливы момент, но  с  другой  стороны  это  все  грустно, потому  что, мы  заканчиваем  школу,  и  это  уже  шаг  в  новую  жизнь. Смешанные  эмоции. Я  бы  хотела  пожелать  всем  выпускникам,  не  только  нашей школы, но  и  вообще  по   всей Республике. Я бы  хотела  пожелать  им  удачи, определения  в жизни: чтобы  они  определись  и  с  будущей профессией  и  с поступлением. Я  уже  решила  стать  журналистом – поступила  в  университет».

В адрес  выпускников  сегодня  звучат  теплые  пожелания  из  уст учителей, друзей, близких  и,  конечно,  родителей. Ведь последний  звонок  для мам и для пап не менее важное  событие, чем для их повзрослевших детей. А где-то даже и более.

Индира  Кварчия, мама: «Я  желаю  нашим  выпускникам  дальнейшего  благополучия  в  этой жизни, чтоб  они  были  благополучны во  всех  отношениях, чтоб  они  росли  здоровыми  и  были  достойными сыновьями  и дочерьми  своей  Родины». 

Школьная  пора завершилась  в  этом  году  для тысяча  восьмиста шести абхазских  выпускников.

Возврат к списку