20.06.2016, Сухум, ТК Абаза ТВ. Амелия Асатурян

Главной  темой  обсуждения  на пресс-конференции стал  референдум. Так  как  до  политического  мероприятия   остается  менее  месяца, представители  оппозиции  рассказали,  как  идет  подготовка  и  агитация  граждан.  Речь  шла  и  том, как  блок  оппозиционных сил  отреагирует,  если  референдум  не  состоится  по  причине   неявки.

Представители  оппозиции  заявили  в  ходе  пресс-конференции,  что   министр  внутренних  дел    Леонид  Дзапшба  должен понести наказание  за  попытку  оказания  давления  на  своих  подчиненных. В том  случае,  если  они  примут  участие   в референдуме, назначенном  на  10 июля текущего  года.

Аслан Бжания, президент  фонда  социально-экономических  и  политических  исследований  "Апра": "Выступление  министра  ВД  прежде  всего  означает  попытку  унизить  и напугать  личный  состав  министерства  внутренних  дел. Хотел  бы  сказать,  что  никому  этого  сделать  не  удавалось,  и  никогда  это  сделать  не удастся. Он  в  своем  выступлении  нарушил  наши  законы, и  ему  необходимо, на  мой взгляд,  немедленно  добровольно  подать  в  отставку, это  было  бы  правильно".

До   самого  Референдума  остается  меньше  месяца, журналистов  интересовал  вопрос, какая  подготовительная  работа сегодня  ведется  его инициаторами.

Даур  Тания, руководитель  инициативной группы  по  проведению  референдума: "Нам будет  предоставлен телевизионный  эфир в  размере  двух  часов  в неделю. Кроме  того,  мы  предполагаем  провести  по  всем  районам  Абхзазии, за  исключением   Галского  района, встречи  с  гражданами   Республики, где  мы постараемся  разъяснить цели  и  задачи  данного  референдума".

Президент  фонда  социально-политических  исследований "Апра" Аслан  Бжания, так же  заявил  о том, что  во  всех  районах  функционируют рабочие штабы. И  что  инициативная  группа  по  проведению   референдума  продолжит  свою  деятельность.

Аслан Бжания, президент  фонда  социально-экономических  и  политических  исследований  "Апра": "Если  исходить  из  буквы  и духа  закона  инициативная  группа   будет  функционировать до  завершения  референдума  и до  подведения  окончательных  ее  итогов".

Что, если явка будет недостаточной –действия инициаторов референдума в этом случае интересовали журналистов.

Алхас  Квициния, председатель  РПП "Амцахара": "Если  референдум  не  состоится, то  никто  здесь  гражданскую войну. Президент  выигрывает  во  время  референдума тогда, когда  явка  обязательная  происходит и  в  этой  явке  большинство  высказывается  против досрочных  выборов  Президента. Вот  тогда  Президент  будет  знать свою  политическую  оценку  от  народа".

В  ходе пресс-конференции представители  оппозиционного  блока, говорили  о  причинах  необходимости  проведения референдума. По  их  мнению,  именно    он   является  единственным   законным  путем разрешения   серьезных  республиканских проблем, возникших за последние два года.

Ирина  Агрба, председатель  ОО "Женщины   в политике": "Президент  с  моей  точки  зрения  должен  провести  референдум. Если  он  не  проведет  референдум, любой  исход кроме пропрезидентского  результата, является  фатальным для  него  и  его  команды. Дестабилизация,  которая  произойдет из-за  его  действий  в  связи  с  референдумом, приведет  к тому, что  вся  ответственность  за  ситуацию  ляжет  именно  на  него".

Более часа представители блока оппозиционных  сил общались с журналистами.

"/> Быть или не быть?
Ср 24.06.2026
Объявления ("бегущая строка") и реклама на телеканале принимаются по адресу: г. Сухум, ул.Лакоба д.34 или по телефону +7(940) 927-17-86

Быть или не быть?




 


Быть или не быть? 20.06.2016

20.06.2016, Сухум, ТК Абаза ТВ. Амелия Асатурян

Главной  темой  обсуждения  на пресс-конференции стал  референдум. Так  как  до  политического  мероприятия   остается  менее  месяца, представители  оппозиции  рассказали,  как  идет  подготовка  и  агитация  граждан.  Речь  шла  и  том, как  блок  оппозиционных сил  отреагирует,  если  референдум  не  состоится  по  причине   неявки.

Представители  оппозиции  заявили  в  ходе  пресс-конференции,  что   министр  внутренних  дел    Леонид  Дзапшба  должен понести наказание  за  попытку  оказания  давления  на  своих  подчиненных. В том  случае,  если  они  примут  участие   в референдуме, назначенном  на  10 июля текущего  года.

Аслан Бжания, президент  фонда  социально-экономических  и  политических  исследований  "Апра": "Выступление  министра  ВД  прежде  всего  означает  попытку  унизить  и напугать  личный  состав  министерства  внутренних  дел. Хотел  бы  сказать,  что  никому  этого  сделать  не  удавалось,  и  никогда  это  сделать  не удастся. Он  в  своем  выступлении  нарушил  наши  законы, и  ему  необходимо, на  мой взгляд,  немедленно  добровольно  подать  в  отставку, это  было  бы  правильно".

До   самого  Референдума  остается  меньше  месяца, журналистов  интересовал  вопрос, какая  подготовительная  работа сегодня  ведется  его инициаторами.

Даур  Тания, руководитель  инициативной группы  по  проведению  референдума: "Нам будет  предоставлен телевизионный  эфир в  размере  двух  часов  в неделю. Кроме  того,  мы  предполагаем  провести  по  всем  районам  Абхзазии, за  исключением   Галского  района, встречи  с  гражданами   Республики, где  мы постараемся  разъяснить цели  и  задачи  данного  референдума".

Президент  фонда  социально-политических  исследований "Апра" Аслан  Бжания, так же  заявил  о том, что  во  всех  районах  функционируют рабочие штабы. И  что  инициативная  группа  по  проведению   референдума  продолжит  свою  деятельность.

Аслан Бжания, президент  фонда  социально-экономических  и  политических  исследований  "Апра": "Если  исходить  из  буквы  и духа  закона  инициативная  группа   будет  функционировать до  завершения  референдума  и до  подведения  окончательных  ее  итогов".

Что, если явка будет недостаточной –действия инициаторов референдума в этом случае интересовали журналистов.

Алхас  Квициния, председатель  РПП "Амцахара": "Если  референдум  не  состоится, то  никто  здесь  гражданскую войну. Президент  выигрывает  во  время  референдума тогда, когда  явка  обязательная  происходит и  в  этой  явке  большинство  высказывается  против досрочных  выборов  Президента. Вот  тогда  Президент  будет  знать свою  политическую  оценку  от  народа".

В  ходе пресс-конференции представители  оппозиционного  блока, говорили  о  причинах  необходимости  проведения референдума. По  их  мнению,  именно    он   является  единственным   законным  путем разрешения   серьезных  республиканских проблем, возникших за последние два года.

Ирина  Агрба, председатель  ОО "Женщины   в политике": "Президент  с  моей  точки  зрения  должен  провести  референдум. Если  он  не  проведет  референдум, любой  исход кроме пропрезидентского  результата, является  фатальным для  него  и  его  команды. Дестабилизация,  которая  произойдет из-за  его  действий  в  связи  с  референдумом, приведет  к тому, что  вся  ответственность  за  ситуацию  ляжет  именно  на  него".

Более часа представители блока оппозиционных  сил общались с журналистами.

Возврат к списку