Студенты института им. Щукина на абхазской сцене
03.07.2016, Сухум, ТК Абаза ТВ. Амелия Асатурян
После приема в министерстве культуры студенты театрального института имени Бориса Щукина представили на сцене абхазского государственного театра драмы зарисовки восьми историй о любви.
Ребята, вроде бы еще недавно отправившиеся в столицу России постигать основы и тайны актерского мастерства сегодня уже дарили публике массу впечатлений. Художественный руководитель абхазской студии Елена Одинцова, перед выступлением своих студентов, призывает публику быть снисходительной – ведь ребята еще только ступили на сложный путь познания актерской профессии. Однако, уже через пару мгновений после того как на сцене появляются молодые актеры, становится ясно – зрители увлечены и с большим интересом следят за их игрой. Неподдельные чувства героев классических произведений в исполнении студентов второкурсников смотрелись на сцене особенно органично. Каждый смог выразить себя. Уже сегодня можно судить кому из них больше удаются романтичные роли, а кому более темпераментных и отчаянных героев. Увидеть на сцене тех, кто все же решил последовать за мечтой – стать частью театра, пришли родители, друзья, и просто знакомые. В антракте зрители делились впечатлениями, доброжелательно отмечая успех молодых актеров. Особенно публике пришлась по нраву зарисовка из комедии итальянского драматурга Эдуарда де Филиппо «Человек и джентльмен». По окончанию представления студенты отмечали - большую в их становлении как актеров и творческих личностей, конечно же играют педагоги. Довольны выступлением остались не только зрители, но сами герои вечера, ведь играть дома очень ответственно, но и конечно приятно. После того как закончим учебу, мы останемся на сцене, сегодня говорят студенты, громко отмечая, что призвание выбрано правильно.
ИЗБРАННОЕ